Trova il tuo distributore più vicino

///Trova il tuo distributore più vicino
Trova il tuo distributore più vicino2017-07-13T11:59:29+00:00

EKU ha stretto una partnership strategica con distributori professionali per cercare di coprire l’intero territorio nazionale.
Per trovare il distributore più vicino, clicca sul nome della Regione e si aprirà l’elenco dei distributori, suddivisi per Provincia, con i riferimenti utili a contattarli.

Se non trovi una soluzione soddisfacente, inviaci un’email a ekusistemi@profilati.com oppure telefonaci allo 051.69.60.211.

Nominativo Indirizzo Telefono Email Web
Alusystem Di Commisso G. & C. Sas C. Da Lenzi Ss, 106 Lato Nord 89048 Siderno Marina (Rc) 0964-344753  info@alusystemalluminio.com
Ferroprofil Metallici Snc Zona Pip 87074 Rocca Imperiale (Cs) 0981-937858  ferprom@libero.it
Nominativo Indirizzo Telefono Email Web
MG Alluminio Srl Via Arco S. Antonio, 110/3 – 80014 Giugliano (Na) 081-5067829 info@mgalluminio.it
Kiallwood Srl Piazza XXIV Maggio, 24 – 84122 Salerno 089-820059 e.fortunato@kiallwood.it
Rora Distribuzioni srl Via Traversa Palmentole, 80049 Somma Vesuviana (Na)  081-8997302  rora.distribuzioni@libero.it
V.M. Sistemi srl

Sede Legale: Via Salita dello Scudillo, 20 – 80131 Napoli

Magazzino: Via Appia Antica, 35 – 81100 Caserta

0823-457573 vmsistemisrl@libero.it www.vmsistemisrl.it
Nominativo Indirizzo Telefono Email Web
Profilati Spa Via P. Galliani, 135 Fossatore 40059 Villafontana (Bo) 051-6960211 profilati@profilati.com www.gruppoprofilati.com
Eku Sistemi Srl Unip. Via dell’  Indipendenza, 16/A  31050 Ponzano Veneto (Tv) 0422-969948 info@ekusistemi.it
Esal Srl Via Gramadora, 5 Z.I. Villa Selva 47122 Forli’ 0543-473280 f.saporetti@esalforli.com www.esalforli.com
Morelli Riccardo Antonio Spa Via Albinoni, 47 44124 Ferrara 0532-93272 info@morelli-ferrara.com www.morelliferro.com
Saf Srl Via L. Bonati, 19 29017 Fiorenzuola D’arda (Pc) 0523-943138 safsrl@libero.it
Cavicchioli Serramenti srl Via W. Tabacchi, 9 41030 Solara (Mo) 059-814044 lara@cavicchioliserramenti.it www.cavicchioliserramenti.it
Nominativo Indirizzo Telefono Email Web
Eku Sistemi Srl Unip. Via dell’  Indipendenza, 16/A  31050 Ponzano Veneto (TV) 0422-969948  info@ekusistemi.it
Nominativo Indirizzo Telefono Email Web
Eku Sistemi Roma Srl Via Monte Nero, 85 00012 Guidonia Montecelio (Rm) 0774-354508 info@ekusistemiroma.com
Co.Me.L. Sas Di Mazzola Alfonso E C. Via Congiunte Sinistre 04100 Latina 0773-695911 adriano@comel.com
Gn Commerciale Srl S.P. Ombrone Km 4,200 01100 Viterbo 0761-356044 gncommerciale@libero.it
La Commerciale Metalli Srl Unip. Via Casale Di Vallerano, 21/23 00143 Roma 06-5010594 lacommercialemetalli@hotmail.it
Nominativo Indirizzo Telefono Email Web
Eku Sistemi Srl Unip. Via Enrico Fermi, 20 20090 Segrate (Mi) 02-2135929 info@ekusistemi.it
Alluminio Brianteo Srl Via Verdi, 5 23844 Sirone (Lc) 031-853721 marcomartinengo@htp.191.it www.alluminiobrianteo.it
Nominativo Indirizzo Telefono Email Web
Simpa Srl Via Cottolengo, 28/E Fraz. Mappano 10072 Caselle Torinese (To) 011-9232003 info@simpalluminio.it www.simpalluminio.it
Nominativo Indirizzo Telefono Email Web
C. & S. Profilati Puglia Srl S.S. Appia Km 632+250 74016 Massafra (Ta) 099-8857241 info@csprofilpuglia.com
Allucom Srl Via Vecchia Barletta Z.I. 23 70031 Andria (Ba) 0883-592213 info@allucom.com www.allucom.com
Centro Alluminio Srl Via Luigi Scuro, 45 70051 Barletta (Ba) 0883-345469 info@centroalluminio.com
Cotral Srl Via Conversano, 134 70013 Castellanagrotte (Ba) 080-4965000 cotralsrl@libero.it
Metalmar Srl Via Don Tonino Z.I. 73012 Campi Salentina (Le) 0832-720172 metalmarsrl@hotmail.it
Manfredonia Sistemi Via Coppa Santa SC 71043 Manfredonia (Fg) 0884-587822 manfredoniasistemi@gmail.com
Nominativo Indirizzo Telefono Email Web
Marini Spa Viale Monastir Km 10,300 09028 Sestu (Ca) 070-22331 mario.arizio@marinispa.it www.marinispa.it
Nominativo Indirizzo Telefono Email Web
Profilati Sicilia Srl Via Miniera Ciavolotta Z.I. 92026 Favara (Ag) 0922-441490 amministrazione@profilatisiciliasrl.191.it www.profilatisicilia.com
Copral Srl Via Anzalone, 12/B 95024 Acireale (Ct) 095-7672016 v.riggio@copralsrl.it www.copralsrl.it
Profilsud Srl Zona Artigianale C/Da Strasatto 91022 Castelvetrano (Tp) 0924-906960 profilsud@libero.it www.profilsud.com
Romigiter Alluminio Srl Via A. Custode, 9/A 93010 Villaggio S. Barbara (Cl) 0934-566882 romigiter@hotmail.com www.romigiter.com
Si.Call. Srl Contrada Lodderi 97018 Scicli (Rg) 0932-833244 linocannella@virgilio.it www.sicall.it
Sud Profilati Alluminio Srl Via Giuseppe Pollaci, 34 90135 Palermo 091-484276 massimo.cacciarelli@sudprofilatialluminio.it
Tre B F.Lli Buscaino Snc Via Marsala Ss 115 Km 3,5 91020 Xitta (Tp) 0923-881832 vendite@buscainocolor.it
Nominativo Indirizzo Telefono Email Web
Cocca Alluminio Srl Unip. Via Molinara, 61 52041 Civitella In Val Di Chiana (Ar) 0575-497500 coccavittorio@aruba.it www.alluminiotoscana.com
Nominativo Indirizzo Telefono Email Web
Eku Sistemi Srl Unip. Via dell’  Indipendenza, 16/A  31050 Ponzano Veneto (TV) 0422-969948 info@ekusistemi.it